Найдите нули функции

у=0,2 х-1

у=5-х/х+2

у=х^2-х/х-1

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 15:45
    0
    1. y=0,2x-1

    0,2x-1=0

    0,2x=1

    x=5

    Ответ: 5

    2. y = (5-x) / (x+2)

    (5-x) / (x+2) = 0

    ОДЗ: x=-2

    5-x=0

    x=5

    Ответ: 5

    3. y = (x^2-x) / (x-1)

    (x^2-x) / (x-1) = 0

    ОДЗ: x=1

    x^2-x=0

    x (x-1) = 0

    1) x=0

    2) x-1=0

    x=1 (не подходит)

    Ответ: 0