Решите уравнение x2 - 20 = x.

Если уравнение имеет более одного корня, в ответе запишите больший из корней.

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 17:28
    0
    Х^2-20=х

    х^2-20-х=0

    х^2-x-20=0

    D=1-4*1 * (-20) = 81

    x1=1+9/2=10/2=5

    x2=1-9/2=-8/2=-4

    больший корень 5