Найдите точку пересечения параболы y=3x^2-48 с осью абсцисс

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 11:40
    0
    3x^2-48 = 0

    3x^2=48

    x^2 = 16

    x = 4

    x=-4

    точки пересечения (4; 0) и (-4; 0)