разложите на множители:

а) a^3+a^2-a-1

б) b^2-bc-a^2+ac

в) ab^2+cd^2-ad^2-b^2c

г) x^2y^2+1-y^2-x^2

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 13:33
    0
    а) a^3+a^2-a-1 = (a-1) * (a+1) ^2

    б) b^2-bc-a^2+ac = (a-b) * (c-b-a)

    в) ab^2+cd^2-ad^2-b^2c = (c-a) * (d-b) * (d+b)

    г) x^2y^2+1-y^2-x^2 = (x-1) * (x+1) * (y-1) * (y+1)