Расстояние от села до города велосипедист проехал за 3 часа за сколько часов это расстояние пройдет пешеход, скорость которого в 3 раза меньше. решить пропорцией

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 20:37
    0
    V - скорость велосипедист

    3V - путь велосипедиста

    V/3 - скорость пешехода

    t*V/3 - путь пешехода, т. к. расстояние одинаковое, составим ур-е

    3V=t*V/3

    t=3V:V/3=3V*3/V=3*3=9

    Ответ: за 9 часов