Метод подстановки решите систему уравнений 4x-3y=7 5x+2y=26

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 05:22
    0
    1) из второго уравнения выражаем y: y = (26-5x) / 2

    2) подставляем y в первое уравнение: 4x-3 * ((26-5x) / 2) = 7

    3) находим x: 4x - ((78+15x) / 2) = 7, умножаем обе части на 2 8x-78+15x=14, 23x=92 x=4

    4) подставляем полученный x во второе уравнение: 20+2y=26 y=3