Докажите что:

а) 7^5 - 1 кратно 6

б) 7^5 + 1 кратно 4

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 11:15
    0
    А) 7^5 - 1 кратно 6

    7^5=16807

    16807-1=16806

    16806:6=2801

    б) 7^5 + 1 кратно 4

    7^5=16807

    16807+1=16808

    16808:4=4202