Решите уравнение 1/3 у+5/9 у=7,2

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 09:12
    0
    1/3 у+5/9 у=7,2 - обе части уравнения умножаем на 9 у, при условии 9 у не равно нулю, у не равно нулю

    3+5=64.8 у

    у=8/64.8

    1/3 * (8/64.8) + 5/9 * (8/64.8) = 7.2

    2.7+4.5=7.2

    7.2=7.2