два отдела института купили бумагу и скрепки. Один отдел за 5 пачек бумаги и 4 коробки скрепок заплатили 114 р., а второй отдел за 2 коробки скрепок заплатили 60 р. Сколько стоит одна пачка бумаги и одна коробка скрепок

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 01:04
    0
    Решение:

    х - стоит одна пачка бумаги

    у - Сколько стоит одна коробка скрепок

    5 х+3 у=114

    2 у=60

    у=60:2=30

    5 х+3 у=114

    5 х+3*30=114

    5 х=114-90

    5 х=24

    х=4.8

    Ответ: одна пачка бумаги стоит 4.8 р., одна коробка скрепокстоитодна 30 р.