Упростите выражение и найдите его значение при a=-1, b=-0,2. (ab+ba+2) ·1a+b.

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 00:32
    0
    (ab + ba + 2) 1a + b=a²2b + ba²2 + 2a + b = 2a²b + 2a + b

    Если а = - 1, b = - 0, 2 то

    2a²b + 2a + b = 2*1 * (-0,2) - 2 - 0,2 = - 0,4 - 2 - 0,2 = - 2,6
  2. 7 декабря, 02:01
    0
    (ab + ba + 2) 1a + b = 2a²b + 2a + b

    Зная, что а = - 1, b = - 0, 2 то

    Получим:

    2a²b + 2a + b = 2*1 * (-0,2) - 2 - 0,2 = - 0,4 - 2 - 0,2 = - 2,6