Для каждого значения b решите уравнение: а) (b+3) (b-2) = b-2 b) |x|=b

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 23:27
    0
    b^{2}-2b+3b-6=b-2

    b^{2}-2b+3b-b-6+2=0

    b^{2}-4=0

    b1=2 b2=-2

    Проверяем:

    (2+3) (2-2) = 2-2

    5*0=0

    0=0

    Ответ: b=2