докажите, что при любом значении x значение выражения 11 (2x-3) + (2x-3) делится на 12

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 01:13
    0
    = (2x-3) (11+1) = 12 * (2x-3)

    12 (2x-3) / 12=2x-3