5x^2-8x-4=0 решите : -) буду благодарна. а то что то не получается ...

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 03:23
    0
    D=64-4•5• (-4) = 64+80=144

    X1,2 = (8+,-12) / 10

    X1=2

    X2=-0,4
  2. 19 июня, 04:16
    0
    D=64+80=144

    x1=8+12/10=2

    X2=8-12/10=-0,4