Решите уравнение

а) 13 х-15=7 х-5

б) х+3_4 = 2 х-5_3

(знак "_" что то типо дроби)

Буду благодарна за помощь

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 19:39
    0
    A) 13x-15=7x-5

    13x-7x=-5+15

    6x=10

    x=10/6

    б) x+3/4=2x-5/3

    x-2x=-5/3-3/4

    -x=-29/12

    x=29/12

    Наверное так ...