3 (5-x) - (5-x) + 13=4 - (3x-8). 3•5_3•x-5-x+13=4-3x+8 = иксы на лево, а цыфры на право. Вот и все а далее считают.

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 06:42
    0
    3 (5-x) - (5-x) + 13=4 - (3x-8)

    15-3x-5+x+13=4-3x-32

    10-2x+13 = 4-3x-32

    -2x+23=-3x-28

    -2x+3x=-28-23

    x=-51

    Ответ: корень уравнения равен - 51.
  2. 9 мая, 07:54
    0
    Уравнения почти одинаковые