Помогите решить уравнение

2x^3+3x^2-2=0

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 04:41
    0
    2 х^3 + 3 х^2 - 2 = 0

    2 (х^3 + 1,5 х^2) = 2

    х^2 (х + 1,5) = 0

    х^2 = 0; х = 0

    х + 1,5 = 0; х = - 1,5

    Ответ 0; - 1,5