Решитьсистему уравнений 4 х-у=-7 х+3 у=-5

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 02:11
    0
    4 х-у=-7, выражаем у, у = 7+4 х, во второе уравнение вместо у подставляем это выражение ... получим: х+3 (7+4 х) = - 5; х+21+12 х=-5; 13 х=-26; х=-2 ... теперь в первое подставляем значние х. получаем: у=7-8=-1 ... Ответ: (-2; -1)
  2. 5 мая, 02:53
    0
    4x-y=-7

    x+3y=-5

    4x-y=-7

    y=4x+7

    x+3y=-5

    x+3 * (4x+7) = - 5

    x+12x+21+5=0

    13x+26=0

    x=-26/13

    x=-2

    4x-y=-7

    4 * (-2) - y=-7

    -8-y+7=0

    y=-1