В треугольнике АВС проведены биссектрисы угловА и В, угол между ними равен125 градусам. Найдите уголС

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 18:24
    0
    180-125=55

    180-55-90=35

    Следовательно угол А равен 70 градусам

    180-125-35=20

    Следовательно угол В равен 40 градусам

    180-70-40=70 градусам = угол С