Для того, чтобы реализовать партию бананов в срок, достаточно продавать по 40 кг в день. Однако, каждый день продавали на 20 кг больше. В результате партия была распродана на 3 дня раньше срока. Каков был предполагаемый срок реализации?

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 17:28
    0
    Пусть х дней - срок реализации бананов

    Узнаем, сколько продавали каждый день 40+20=60 кг

    Составим уравнение, умножив срок реализации бананов на кол-во кг в день.

    40 х, 60 (х-3) - столько было бананов, это равные величины

    40 х=60 (х-3)

    40 х=60 х-180

    60 х-40 х=180

    20 х=180

    х=180:20

    х=9 дней - предполагаемый срок реализации

    Ответ: предполагаемый срок реализации 9 дней
  2. 29 августа, 18:14
    0
    х - срок реализации

    40+20=60 кг - продавали каждый день

    40 х=60 (х-3)

    40 х=60 х-180

    60 х-40 х=180

    20 х=180

    х=180/20

    х=9 дней - предполагаемый срок реализации