Найдите координаты точки пересечения графиков функций y = - 38x+15 и y = - 21x-36

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 10:49
    0
    приравниваем: - 38x+15=-21x-36

    -38x+21x=-36-15

    -17x=51

    x=-3

    далее - 3 подставляем в любое уравнение и получаем y и все