найдите точку максимума функции y = (x-3) ^2 * (x-5) + 7

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 22:01
    0
    У' = (2 х-6) * х-5 + (х-3) ^2 2 х^2-10 х-6 х+30+х^2-6 х+9=0 3 х^2-22 х+39=0 D=484-468=16 Х1,2=3; 6,5 На координатной прямой расставляешь корни и получаешь что 3 - точка максимума!