упростите выражение:

1) (2a-b) (2a+b) + b^

2) 9x^ - (c+3x) (c-3x)

3) (a-c) (a+c) - (a-2c) ^

4) (a+3c) ^ + (b+3c) (b-3c)

5) (x-3) (x+3) - (x+8) (x-8)

6) (x+7) ^-10x

7) 5b^ - (a-2b) ^

8) (x+3) ^ + (x-3) ^

9) (x-4y) ^ + (x-4y) ^

10) (2a+1) (2a-1) + (a-7) (a+7)

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 06:43
    0
    1) (2a-b) (2a+b) + b²=4a²-b²+b²=4a²

    2) 9x² - (c+3x) (c-3x) = 9x²-c²+9x²=-c²

    3) (a-c) (a+c) - (a-2c) ²=a²-c²+a²+4ac-4c²=2a²+4ac-5c²

    4) (a+3c) ² + (b+3c) (b-3c) = a²+6ac+9c²+b²-9c²=a²+6ac+b²

    5) (x-3) (x+3) - (x+8) (x-8) = x²-9-x²+64=55

    6) (x+7) ²-10x=x²+14x+49-10x=x²+4x+49

    7) 5b² - (a-2b) ²=5b²-a²+4ab-4b²=-a²+4ab+b²

    8) (x+3) ² + (x-3) ²=x²+6x+9+x²-6x+9=2x²+18

    9) (x-4y) ² + (x-4y) ²=x²-8xy+16y²+x²-8xy+16y²=2x²+32y²

    10) (2a+1) (2a-1) + (a-7) (a+7) = 4a²-1+a²-49=5a²-50