Дана геометрическая прогрессия (bn). Вычислите сумму 3-х первых членов, если b3=4, q=2.

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 08:37
    0
    b1=1, т. к. b3/q=b2-2 = > b2/q=b1=1

    S3 = 1 * (2^3 - 1) / 2-1 = 7/1 = 7

    по-моему так ...