Решить уравнение

6 (2x+0.5) = 8x - (3x+4)

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 01:42
    +4
    6 (2x+0.5) = 8x - (3x+4)

    12 х+3=8 х-3 х-4

    12 х-8 х+3 х = - 4 - 3

    7 х = - 7

    х = - 7 : 7

    х = - 1
  2. 13 мая, 04:32
    +1
    12 х+3=8 х-3 х-4

    7 х=-7

    Х=-1

    Ответ:-1