В треугольнике ABC угол С равен 90°, СН-высота, АВ=34, tgA=4 Найдите АН

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 03:03
    0
    HB/CH=CH/AH=tga

    AH+HB=AB=34

    AH=CH/4

    BH=4*CH

    (4+1/4) * CH=34

    CH=34*4/5

    AH=CH/4=34/5=6,8