Найдите значение выражения sin 54 - sin 18

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 05:39
    0
    sin 54 - sin 18 = 2 sin (54-18 / 2) * cos (54+18) / 2=2 * sin18*cos72=2 sin^2 (18) = 1-cos36=

    =1 - (1+√5) / 4

    = (3-√5) / 4

    =3/4-√5/4