сумма двух смежных сторон прямоугольниа равна 27 см. Найдите стороны прямоугольника, зная, что его площадь авна 180 см. кв

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 17:33
    0
    Система из двух X•y=180 X+y=27 Реши там должен быть красивый ответ
  2. 13 августа, 19:09
    0
    a+b=27 a=27-b

    ab=180 b (27-b) = 180 - b^2+27b-180=0 b^2-27b+180=0

    D=729-720=9

    b1 = (27-3) / 2=12 a1=15

    b2=15 a2=27-15=12

    Стороны 12 и 15 см