разложите на множители: 1. (x+1) (x^2+2) + (x+2) (x^2+1) - 2

2. x^8-15x^4-16

3. (x-1) ^3=27x^3+8

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 18:11
    0
    1. (x+1) (x^2+2) + (x+2) (x^2+1) - 2 = (x+1) * (2x^2+x+2)

    2. x^8-15x^4-16 = (x-2) (x+2) (x^2+4) (x^4+1)

    а вот третье не получается как-то ...