Решить уравнение 2 х2+3 х-5=0

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 01:08
    0
    2x^2 + 3x-5=0

    D = 9+4*2*5=9+40=49

    x1 = (-3 - 49) / 4=52/4=13

    x2 = (-3+49) / 4 = 46/4 = 11.5

    Ответ:x1=13; x2=11.5