Решите уравнение

1) 2 sin x = корень из 3

2) - 2 cos x=корень из 2

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 23:48
    0
    1) sinx = √3/2

    x = (-1) ^n arcsin (√3/2) + 2pn

    x = (-1) ^n p/3 + 2pn

    2) cosx = - √2/2

    x=arcos (-√2/2) + 2pn

    x=p/4+2pn
  2. 24 февраля, 03:02
    0
    sinX=корень из 3 / 2

    X=arcsin (корень из 3/2)

    x = П/3 + 2 Пn

    x=П-П/3 + 2 Пn