вычислите: cos 780 градусов и sin 13 П: 6

tg альфа если известно что cos 2 альфа = - 5 : 13

альфа принадлежит [ П, 3 П: 2]

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 17:25
    0
    cos780°=cos (720°+60°) = cos60°=0,5;

    sin (13π/6) = sin (2π+π/6) = sin (π/6) = sin30°=0,5.