Сколько надо взять членов арифметической прогрессии 5, 9, 13 чтобы в сумме получилось 230

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 17:03
    0
    d=9-5=4

    230 = (2*5+4n-4) * n) / 2

    460=10n+4n^2-4n

    4n^2+6n-460=0

    2n^2+3n-230=0

    D=1849

    x1=-11,5

    x2=10

    Ответ 10