Запишите в виде неправильной дроби:

а) 2,2222=

б) 22,222=

в) 222,22=

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 18:26
    0
    22222

    а) 2,2222 = 10000

    22222

    б) 22,222 = 1000

    22222

    в) 222,22 = 100
  2. 12 июня, 19:04
    0
    2,2222 = 2 2222/10000 = 2 1111/5000 = 11111/5000

    22,222 = 22 222/1000 = 22 111/500 = 11111/500

    222,22 = 222 22/100 = 222 11/50 = 11111/50