2011-11 (х+20) = 10 Х-2010 решите пример

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 06:05
    0
    2011-11 (х+20) = 10 Х-2010

    2011-11 х-220=10 х-2010

    -11 х-10 х=-2010-2011+220

    -21 х=-3801

    х=-3801: (-21)

    х=181
  2. 10 февраля, 07:44
    0
    2011-11 х-220=10 х-2010

    2011-220+2010=11 х+10 х

    3800=21 х

    х=3800:21=181