Решить систему уравнений: x+y+t=70 y+z+t=100 x+y+z=110 x+z+t=80

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 15:03
    0
    x+y+t=70

    y+z+t=100

    x+y+z=110

    x+z+t=80

    Складываем все уравнения:

    3 х+3 у+3z+3t=360

    x+y+z+t=120

    х+у=120-z-t

    подставляем в первое уравнение вместо х+у знаение:

    120-z-t+t=70

    -z=-50

    z=50

    подставляем значение z во второе уравнение:

    y+50+t=100

    y+t=50

    y=50-t

    Можно подставить значение у в первое уравнение:

    x+50-t+t=70

    x=20

    В последние уравнение подставляем х и z:

    20+50+t=80

    t=10

    Теперь находим у, который равен 50-t

    y=40

    Получилось что:

    х=20; y=40; z=50; t=10