Найдите подбором корни уравнения

x^2-5x+6=0

y^2+8y+15=0

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 21:56
    0
    x^2-5x+6=0

    X1+X2=5

    X1*X2=6

    X1=2

    X2=3

    y^2+8y+15=0

    Y1+Y2=-8

    Y1*Y2=15

    Y1=-5

    Y2=-3
  2. 31 декабря, 23:25
    0
    Решается по теореме Виета х^2-5x+6=0 x1+x2=5, x1*x2=6, x1=2, x2=3. y^2+8y+15=0 y1+y2=-8 y1*y2=15 y1=-5 y2=-3