2. Решите уравнение:

а) ⅔ х = - 6 б) 1,6 (5 х - 1) = 1,8 х - 4,7

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 19:25
    0
    а) 2/3 х = - 6

    х = - 6/1 * 3/2 (дробь при делении переворачиваем)

    х = - 9

    б) 1,6 (5 х - 1) = 1,8 х - 4,7

    8 х - 1.6 - 1.8 х + 4.7 = 0

    6.2 х = - 3.1

    х = - 0.5