1. Решите уравнение:

2 х + 1 = 3 х - 4

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 04:44
    0
    2x+1=3x-4;

    3x-2x=1+4;

    x=5 ...
  2. 7 августа, 06:57
    0
    2 х + 1 = 3 х - 4

    2 х - 3 х = - 1-4

    -х = - 5

    х = 5

    Проверка:

    2*5 + 1 = 3 * 5 - 4

    10 + 1 = 15 - 4

    11 = 11

    Ответ: х = 5