в треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, AB = 4, sin B = корень из 15/4. найдите BC

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 19:26
    0
    cosB=1/4. тогда ВС = АВ*cosВ = 4*1/4=1