Найти значение производной в заданной точке: f (x) = 3^x * 1/ln3 - 2x^3 + 3, точка = 2

Не понятно, что делать с 1/ln3

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 05:21
    0
    1/ln3 Это число, значит можно вынести как множитель.

    (1/ln 3) * (3^x * ln3) - 6x^2 = 3^x-6x^2

    Теперь подставляем вместо х = 2

    9-6*9=9-54=-45