найдите площадь круга, если длина окружности равна 8 П см

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 12:02
    0
    C=2 пR = > R=C / (2 п) = 8 п / (2 п) = 4 (см)

    S=пR^2

    S=3.14*16=50,24 (кв см)

    Ответ: 50,24 (кв см)