Разложить многочлен на множители способом группировки xy^2-by^2-ax+ab+y^2-a

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 01:26
    0
    ху²-by²-ax+ab+y²-a = (xy²+y²-by²) - (ax+a-ab) = y² (x+1-b) - a (x+1-b) = (y²-a) (x+1-b)