решите систему уравнений а) 4 х + 3 у = 6 2 х + 8 у = 1 б) 7 х - 3 у = 15 5 х + 6 у = 27

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 11:17
    0
    7 х-3 у=15 умнажаем на 2

    5 х+6 у=27 остается

    14 х-6 у=30

    5 х+6 у=27

    -6 у и 6 у сокращается

    получается

    19 х=57

    х=3
  2. 8 мая, 14:28
    0
    а) 4 х + 3 у=6 4 х+3 у=6

    2 х+8 у=1 х + 4 у=1

    х=1-4 у

    4 (1-4 у) + 3 у=6

    4-16 у=6

    -16 у=2

    у = - 0,125

    х=0,5

    (0,5; 0,125)

    б) 7 х-3 у = 15 14 х-6 у=30

    5 х+6 у=27 5 х+6 у=27

    14 х-6 у + 5 х+6 у=30+27

    19 Х=57

    Х=3

    15-3 У=15

    -3 У=0

    У=0

    (3; 0)