3 х+1=2 (х-4 у) - 5 2 (х+4 у) + 9=10 у+15 Решить систему уравнений

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 17:18
    0
    3 х+1=2 (х-4 у) - 5 2 (х+4 у) + 9=10 у+15

    3 х+1=2 х-8 у-5 2 х+8 у+9=10 у+15

    3x+1-2x+8y+5=0 2x+8y+9-10y-15=0

    x+8y+6=0 2x-2y-6=0

    x=-8y-6

    2 (-8y-6) - 2y - 6=0

    -16y-12 - 2y - 6=0

    -18y - 18=0

    -18y=18

    y=-1

    x=2

    ответ: (2:-1)
  2. 19 октября, 17:39
    0
    3x+1-2x+8y+5=0 x+8y+6=0 x=-8y-6 x=-8y-6 x=8-6 x=2

    2x+8y+9-10y-15=0 2x-2y-6=0 - 16y-12-2y-6=0 - 18y-18=0 y=-1 y=-1