Длина прямоугольника в 4 раза больше ширины. Найдите стороны прямоугольника, если его периметр равен 1 200 см.

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 11:17
    0
    х ширина 4 х длина

    (х+4 х) * 2=1200

    5 х=1200:2

    5 х=600

    х=120 см ширина

    120*4 = 480 см длина прямоугольника
  2. 22 декабря, 13:11
    -1
    пусть хсм-ширина, тогда 4 х см-длина прямоугольника.

    Периметр прямоугольника=2 * (ширина + длина).

    Имеем:

    2 (х+4 х) = 1200

    10 х=1200

    х=1200/10

    х=120 (см) - ширина прямоугольника.

    1) 120*4=480 (см) - длина прямоугольника.