найти сумму бессконечной геометрической прогрессии. - 125; 25; - 5

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 11:22
    0
    S=b (1) / 1-q

    q=-1/5

    toqda S=-125/6/5=-625/6
  2. 18 мая, 12:54
    0
    S = b1/1-q

    q = b2/b1 = 25/-125 = - 0,2

    S = - 125/1.2 = - 104