решить систему уравнений

2 x² - 3 y² = - 19

xy = - 6

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 15:25
    0
    2 x² - 3 y² = - 19 2 x² - 3 y² = - 19 2 (-6 у) ²-3y² = - 19

    ⇒ ⇒

    xy = - 6 х=-6 у х=-6 у

    72y² - 3y² + 19=0

    D=b²-4ac=9-4*72*19=-5463

    Ответ: нет решения.