В геометрической прогрессии b^1=4 q=1/2 Найти b (снизу) ^6 и сумму первых шести ее членов!

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 04:50
    0
    b6=b1*q^5=4*1/32=1/8

    S6 = (b1*q^6-b1) / q-1 = (4*1/64-4) / (-1/2) = (-3.15/16) / (-1/2) = - 7.7/8 (минус семь целых, семь восьмых) вот тут минус три целых пятнадцать шестнадцатых
  2. 9 января, 05:23
    0
    В6 = 8, так как В6=В1*q^5 (подставили), сумма = - 8