На первой неделе нового учебного года ученик решил 11 задач, а на каждой следующей неделе он решал на 3 задачи больше, чем на предыдущей. Сколько задач решил ученик на n - ой неделе нового учебного года?

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 20:51
    0
    Здесь можно составить арифметическую прогрессию.

    a₁=11

    d=3

    An=11+3 (n-1) = 8+3n