Найдите площадь круга считая п равным 3,14 если длина его окружности равна 12,56

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 14:00
    0
    С=2πR

    получаем, 12,56=2πR; R=6.28/π=6.28/3.14=2

    S=πR²=3.14*2²=12.56 см²